Comenius-Antiquariat


Suche nach Architektur: 531 Titel gefunden | Abfrage aendern:
Titel 40 angezeigt
stapeln oder bestellen
"depart pour l'image". Denken ueber Zusammenhaenge von Architektur und Kunst.
"depart pour l'image". Denken ueber Zusammenhaenge von Architektur und Kunst. Bob Gysin + Partner. Duebendorf 1995. Unpaginiert. quer 4to. Ppbd.

depart pour | Architektur | Architecture

Bestellnummer 52036
CHF 28.00 | EUR 18.48

800 Jahre .:. Kirche Gsteig
Evangelisch-Reformierte Kirchgemeinde [Hrsg.], 800 Jahre Kirche Gsteig. Notizen aus dem 20. Jahrhundert. Interlaken: Evangelisch-Reformierte Kirchgemeinde, 1996. 36 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Kartoniert / geheftet. Quadr.-Oktav. 129 g

Evangelisch Reformierte | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Berner Oberland | Architektur | Sakralbau

Bestellnummer 114010
CHF 12.00 | EUR 7.92

Acedo .:. Die Alhambra
Acedo, Aurelio Cid, Die Alhambra, von der Naehe aus gesehen. [Granada]: Capitel Ediciones, [ca. 1970]. ca. 150 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 4to. 1029 g

Acedo Aurelio | Spanien | Granada | Alhambra | Architektur
http://bouquin.de/ch/106975.php

Bestellnummer 106975
CHF 30.00 | EUR 19.8

Ackermann, Marion [Hrsg.], Kunstmuseum Stuttgart, Architektur.
Ackermann, Marion [Hrsg.], Kunstmuseum Stuttgart, Architektur. Koeln: Koenig, 2005. 191 Seiten mit Abbildungen. Starkkarton mit Leinenruecken und Schutzumschlag. 4to. 915 g
* Anlaesslich der Eroeffnung des Kunstmuseums Stuttgart im Maerz 2005. Herausgegeben von Marion Ackermann. Bearb. von Katharina Henkel. Mit Beitr. von Wolf Glaeser u.a. Text deutsch und englisch.
ISBN 3-88375-934-1 | Ackermann Marion | Kunst | Ausstellungskatalog | Architektur | Museologie | Museumsbau

Bestellnummer 105511
CHF 35.00 | EUR 23.1

Adam .:. Messeturm Basel
Adam, Hubertus, Messeturm Basel. Olten: Swiss Prime Site, 2003. 92 Seiten mit zahlreichen Abbildungen nach Photos von Ruedi Walti. Graugepraegtes Leinen mit Schutzumschlag. 4to. 727 g
* Architektengemeinschaft Morger & Degelo und Marques.
ISBN 3-03778-032-0 | Adam Hubertus | Helvetica | Schweiz | Basiliensia | Architektur

Bestellnummer 108329
CHF 28.00 | EUR 18.48

Aegypten. Das Zeitalter der Pharaonen.
Aegypten. Das Zeitalter der Pharaonen. Berlin: Benedikt Taschen ca 1985. 195 S. mit zahlreichen Abbildungen. kart. 588 g
* Reihe Architektur der Welt, hrsg. von Jean-Louis de Cenival und Henri Stierlin.
Aegypten | Architektur | Architecture | Vorderasien | Orient

Bestellnummer 48975
CHF 24.00 | EUR 15.84

Album .:. Cathedrale de Bourges
[Album] Cathedrale de Bourges. Bourges: S. Mute, 1924. 4 Baende. Kartoniert. 4to. 14449 g
* Souvenir du sixieme centenaire de la dedicace de la cathedrale de Bourges (5 mai 1324 - 5 mai 1924). 4 Alben fast ausschliesslich mit monochromen Kupfertiefdrucktafeln. - Umschlaege lichtrandig.
Album | Frankreich | Architektur | Sakralbau | Kathedrale
http://buch.ac/?nr=115591

Bestellnummer 115591
CHF 48.00 | EUR 31.68

Alvensleben / Koenigswald .:. Schloesser und Schicksale
Alvensleben, Udo von, Schloesser und Schicksale. Herrensitze und Burgen zwischen Donau und Rhein. Wiesbaden: Loewit, 1977. 219 Seiten mit Abbildungen und Register. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 777 g
* Aus Tagebuchaufzeichnungen von Udo von Alvensleben. Zusammengestellt und herausgegeben von Harald von Koenigswald. - Schwache Gebrauchsspuren, leicht gewoelbt.
Alvensleben Udo | Deutschland | Architektur | Burgen Schloesser
http://book.ac/117979.html

Bestellnummer 117979
CHF 20.00 | EUR 13.2

Amberger, Eva-Maria u.a., Zwischenspiel II.
Amberger, Eva-Maria u.a., Zwischenspiel II. Fifty : Fifty. Gebaute und nicht gebaute Architektur in Berlin 1990 - 2000. Berlinische Galerie, 2002. 144 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 657 g

Amberger Eva | Architektur | Architecture

Bestellnummer 83490
CHF 25.00 | EUR 16.5

Amiet .:. Die Burgen und Schloesser des Kantons Solothurn
Amiet, Bruno, Die Burgen und Schloesser des Kantons Solothurn. Basel: Birkhaeuser, 1930. 91 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert mit Schutzumschlag. 4to. 422 g
* Die Burgen und Schloesser der Schweiz; 3. - Ruecken oben mit kleiner Beschaedigung
Amiet Bruno | Burgen Schloesser | Solodorensia | Architektur | Helvetica | Schweiz
http://book.ac/117294.html

Bestellnummer 117294
CHF 35.00 | EUR 23.1

Ammann, Walter, Baustilkunde.
Ammann, Walter, Baustilkunde. Vom Klassizismus bis heute. Bern: Benteli, 1969. 120 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 420 g
* Gebrauchsspuren, Ruecken oben beschaedigt.
Ammann Walter | Kunstgeschichte | Architektur

Bestellnummer 83989
CHF 16.00 | EUR 10.56

Anderegg .:. Die Bauernhaeuser des Kantons Freiburg [1]
Anderegg, Jean-Pierre, Die Bauernhaeuser des Kantons Freiburg. Band 1: Die Bezirke Saane, See, Sense. Basel: Krebs, 1979. 403 Seiten mit Abbildungen, Plaenen, Karten und Register. Leinen mit Schutzumschlag. 4to. 1560 g
* Die Bauernhaeuser der Schweiz; 7. - Herausgegeben von der Schweizerischen Gesellschaft fuer Volkskunde. Deutsch und franzoesisch. - Schutzumschlag fleckig und mit Gebrauchsspuren, unterer Schnitt mit einigen Kugelschreiberstrichen.
ISBN 3-7749-1680-2 | Anderegg Jean | Ethnologie | Voelkerkunde | Architektur | Bauernhaus | Helvetica | Schweiz | Friburgensia

Bestellnummer 111362
CHF 45.00 | EUR 29.7

Andres .:. Biel - Veraenderungen
Andres, Daniel, Biel - Veraenderungen. Ein Ueberblick ueber die bauliche Entwicklung der Stadt Biel. Biel: Andres, 1978. 88 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 311 g
* Lagerspuren, etwas verzogen.
Andres Daniel | Architektur | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Ortsgeschichte | Regionalgeschichte | Ortsgeschichte Biel | Biel Bienne

Bestellnummer 111506
CHF 20.00 | EUR 13.2

Arbeitskreis Historische Stadtkerne, Sanierung historischer Stadtkerne im Ausla
Arbeitskreis Historische Stadtkerne, Sanierung historischer Stadtkerne im Ausland. Frankreich, Grossbritannien, Holland, Italien, Polen; Kurzberichte. CSSR, Oesterreich, Schweiz, Ungarn; Forschungsauftr. BMBau St II 4-704102-122. Bonn- Bad Godesberg: Bundesmin. f. Raumordnung, Bauwesen u. Staedtebau, 1975. 328 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 935 g
* Schriftenreihe des Bundesministers fuer Raumordnung, Bauwesen und Staedtebau: 02, Stadtentwicklung; 002. - Stempel und Kurzeintrag auf dem Vortitelblatt, Ruecken mit aufgeklebtem Registraturschildchen.
Arbeitskreis Historische | Architektur | Denkmalpflege

Bestellnummer 100592
CHF 30.00 | EUR 19.8

Architektur. Werk, Bauen+Wohnen, Juli/August 1985, Nr.7/8.
[Architektur]. Werk, Bauen+Wohnen, Juli/August 1985, Nr.7/8. Hauptbeitrag: Reima Pietilae und die finnische Architektur - Junge finnische Architektur.
* Der interessanteste Vertreter finnischer Architektur. - Bibliotheksexemplar. Auf dem Deckel geklebt 'Ansichtsexemplar, unverkaeuflich, vergriffen'.
Architektur | Architektur | Architecture

Bestellnummer 62722
CHF 14.00 | EUR 9.24

Arensen, Jonathan E., Sticks and Straw.
Arensen, Jonathan E., Sticks and Straw. Comparative House Forms in Southern Sudan and Northern Kenya. Dallas: International Museum of Cultures 1983. xi, 134 p. Illustrated. Paperback. 235 g
* International Museum of Cultures, Publication 13.
Arensen Jonathan | Ethnologie | Voelkerkunde | Ethnology | Bauwesen | Engineering | Architektur | Architecture | Afrika | Africa

Bestellnummer 78408
CHF 28.00 | EUR 18.48

Arnason, Hjorvadur Harvard, History of Modern Art.
Arnason, Hjorvadur Harvard, History of Modern Art. Painting, Sculpture, Architecture. Englewood Cliffs / New York: Prentice-Hall / Abrams, [ca. 1970]. 663 pages with illustrations, bibliography and index. Cloth with dustjacket. 4to. 2752 g
* spien slightly bumped, dustjacket browned.
ISBN 0-13-390344-3 | Arnason Hjorvadur | Malerei | Bildhauerei | Plastik | Sculpture | Architektur | Kunstgeschichte
http://bouquin.de/ch/95170.php

Bestellnummer 95170
CHF 48.00 | EUR 31.68

Arzthaus in der Schweiz, Das. Aus der Sammlung der Hausmann AG.
Arzthaus in der Schweiz, Das. Aus der Sammlung der Hausmann AG. 2 Baende. [St. Gallen 1944 1946]
Zusammen ca. 150 Seiten mit Abbildungen + 4 lose Ergaenzungsblaetter. Kartoniert. 375 g

Arzthaus in | Helvetica | Schweiz | Switzerland | Architektur | Architecture

Bestellnummer 81288
CHF 26.00 | EUR 17.16

Asal .:. Buergerliches Waisenhaus Basel
Asal, Walter, Buergerliches Waisenhaus Basel in der Kartause, 1669-1969. Basel: Helbing und Lichtenhahn, 1971. 104 Seiten mit Abbildungen + Schweizer. Kunstfuehrer 16 Seiten. Kartoniert. Grossoktav. 280 g
* Neujahrsblatt / Gesellschaft fuer das Gute und Gemeinnuetzige; 149
Asal Walter | Architektur | Helvetica | Schweiz | Basiliensia |

Bestellnummer 106465
CHF 24.00 | EUR 15.84

Attische Kultstaetten. 56 Bilder.
Attische Kultstaetten. 56 Bilder. Eingeleitet von Emil Waldmann, erlaeutert von Walter Hege und Emil Schaeffer. Zuerich: Orell Fuessli 1931. 16 S. Text + 56 Tafeln. Hln. 234 g
* 'Schaubuecher' Bd. 20.
Attische Kultstaetten | Geschichte | History | Fruehreligionen | Early Religions | Architektur | Architecture

Bestellnummer 67107
CHF 20.00 | EUR 13.2

Bachmann, Hans, Die Kirche in Wiesendangen und ihre Wandgemaelde.
Bachmann, Hans, Die Kirche in Wiesendangen und ihre Wandgemaelde. Zuerich: Berichthaus, 1917. 46 Seiten Text + 10 Tafeln. Broschiert. 4to. 188 g
* Sonderdruck aus dem Anzeiger fuer schweizerische Altertumskunde, Heft 4, 1934.
Bachmann Hans | Helvetica | Schweiz | Architektur | Sakralbau

Bestellnummer 98810
CHF 14.00 | EUR 9.24

Baer .:. Deutsche Wohn & Festraeume
Baer, Casimir Hermann [Hrsg.], Deutsche Wohn- & Festraeume aus sechs Jahrhunderten. Stuttgart: J. Hoffmann, 1912. XVI, 235 Seiten mit 304 Abbildungen, 4. Halbleinen. 4to. 1608 g
* Bauformen-Bibliothek; 6. - Name auf dem Vorsatzblatt, erste und letzte Seiten schwach stockfleckig.
Baer Casimir | Architektur | Innendekoration
http://buch.ac/?nr=115566

Bestellnummer 115566
CHF 60.00 | EUR 39.6

Baer .:. Einfache schweizerische Wohnhaeuser
Baer, Casimir Hermann, Einfache schweizerische Wohnhaeuser aus dem Wettbewerb der schweizerischen Vereinigung fuer Heimatschutz. 5. Tausend. Bern-Buemplitz: Benteli A.-G., 1913. 56 Seiten mit z.T. farbigen Abbildungen. Halbleinen mit Deckelillustration. 4to. 515 g
* Fleckig, Name auf dem Titelblatt.
Baer Casimir | Helvetica | Schweiz | Architektur
http://buch.ac/?nr=115574

Bestellnummer 115574
CHF 40.00 | EUR 26.4

Baetz, Mary L., The Human Imperative: Planning For People In The Electronic Off
Baetz, Mary L., The Human Imperative: Planning For People In The Electronic Office. Toronto: Holt, Rinehart and Winston 1985. 185 S. Ppbd m.U.

Baetz Mary | Architektur | Architecture

Bestellnummer 64667
CHF 20.00 | EUR 13.2

Bandi, Werner, Heiliggeistkirche und Burgerspital.
Bandi, Werner, Heiliggeistkirche und Burgerspital. Ein Beitrag zur bernischen Bautaetigkeit im 18. Jahrhundert. Wien: Weiss & Neumann, [1922]. 103 Seiten mit Literaturverzeichnis. Kartoniert. Blockheftung. Grossoktav. 148 g
* Diss. Phil. Bern. - Umschlag schwach lichtrandig und etwas angestaubt.
Bandi Werner | Bauwesen | Architektur | Neuere Geschichte | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Dissertation

Bestellnummer 104915
CHF 20.00 | EUR 13.2

Baudenkmaeler der Stadt St.Gallen, Die. Bearbeitet von August Hardegger, Salomo
Baudenkmaeler der Stadt St.Gallen, Die. Bearbeitet von August Hardegger, Salomon Schlatter, und Traugott Schiess. St.Gallen: Fehr'sche 1922. XV, 528 S. mit 7 Tafeln und 272 Abbildungen. gr.8to. Ln.
* Die Baudenkmaeler des Kantons St.Gallen, Band I - Alles was erschienen. Hrsg. vom Historischen Verein des Kantons St.Gallen.
Baudenkmaeler der | Architektur | Architecture | Bernensia | Bern | Helvetica | Schweiz | Switzerland

Bestellnummer 47996
CHF 220.00 | EUR 145.2

Bauen in Stahl. Hallenbauten, Stockwerkbauten, Vordaecher und Treppen.
Bauen in Stahl. Hallenbauten, Stockwerkbauten, Vordaecher und Treppen. Verlag Schweizer Stahlbauverband Zuerich 1956. 372 S. mit zahlreichen Abbildungen und Plaenen. 4to. Ln
* Vorne gestempelt. Inhaltlich nicht auf die Schweiz beschraenkt.
Bauen in | Technik | Architektur | Architecture

Bestellnummer 57931
CHF 75.00 | EUR 49.5

Baukunst der Romanik in Europa. Frankfurt: Umschau 1959.
Baukunst der Romanik in Europa. Frankfurt: Umschau 1959. XXXI S. [Text] mit Anhang von 224 S. [Tafeln]. 4to. Ln. mit Cellophan ueberfangen.
* Monumente des Abendlandes. Hrsg. von Harald Bausch und Bernd Lohse. Einleitung und Bilderlaeuterung von Hans Weigert. - In Klarsicht- Klebefolie eingefasst.
Baukunst der | Bauwesen | Engineering | Architektur | Architecture | Geschichte | History | Europa | Europe

Bestellnummer 41636
CHF 28.00 | EUR 18.48

Baum .:. Romanische Baukunst in Frankreich
Baum, Julius [Hrsg.], Romanische Baukunst in Frankreich. 2. erweiterte Auflage. Stuttgart: Julius Hoffmann, 1928. XXXII, 296 Seiten mit 432 Abbildungen und Literaturverzeichnis. Leinen. 4to. 2051 g
* Bauformen-Bibliothek; 21. - S. 209ff mit kleinem Riss (Produktionsfehler).
Baum Julius | Architektur | Romanik | Kunstgeschichte | Kunstgeschichte
http://buch.ac/?nr=115572

Bestellnummer 115572
CHF 45.00 | EUR 29.7

Baumgaertel .:. Zerbrechliche Schoenheit: Glas im Blick der Kunst
Baumgaertel, Bettina u.a. [cur.], Zerbrechliche Schoenheit: Glas im Blick der Kunst. Ostfildern: Hatje Cantz, 2008. 320 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). 4to. 1874 g
* Ausstellung Museum Kunst-Palast, Duesseldorf, 19. April bis 31. August 2008. Mit ueber 200 farbigen Abbildungen spuert die Publikation der Darstellung von Glas in der Kunst ueber sechs Jahrhunderte nach – von Tafelbildern aus der fruehen Neuzeit ueber Werke der Stillleben- und Genremalerei des 17. bis 19. Jahrhunderts bis hin zu Positionen des 20. und 21. Jahrhunderts, die von Kuenstlern wie Claude Monet, Paul Cezanne, Juan Gris, El
Lissitzky, Donald Judd, Louise Bourgeois oder Olafur Eliasson vertreten werden. Ein Kapitel ist dem Einsatz von Glas in der Architektur – mit Entwuerfen von Bruno Taut oder Mies van der Rohe – gewidmet. Zusammen mit Glasschaetzen aus der
international bedeutenden Glassammlung des museum kunst palast, dem Glasmuseum Hentrich, ist der Band ein außergewoehnliches Handbuch zur Glasgeschichte fuer jeden Kunstfreund, Glassammler und -liebhaber. Die vorgestellten Kuenstler (Auswahl): Max Beckmann, Louise Bourgeois, Jan Pieter Brueghel, Tony Cragg, Otto Dix, Marcel Duchamp, Juan Gris, Hans Haacke, Hanna Hoech, Donald Judd, Willem Kalf, August Macke, Rene Magritte, Ludwig Mies van der Rohe, Lazlo Moholy-Nagy, Claude Monet, Gerhard Richter, Maria Roosen, Peter Paul Rubens, Sebastian Stoskopff, Bruno Taut, David Teniers, Theo Van Doesburg
ISBN-13 978-3-7757-2135-6 | Baumgaertel Bettina | Kunst | Ausstellungskatalog | Glaskunst

Bestellnummer 115187
CHF 38.00 | EUR 25.08

Bayerisches Staatsministerium des Innern, Oberste Baubehoerde. Planen und Bauen
Bayerisches Staatsministerium des Innern, Oberste Baubehoerde. Planen und Bauen im laendlichen Raum. 2. Auflage. Muenchen: Staatsministerium, 1982. 36 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert / geheftet. 4to. 143 g
* Arbeitsblaetter fuer die Bauleitplanung; 4
Bayerisches Staatsministerium | Architektur | Soziologie

Bestellnummer 104734
CHF 18.00 | EUR 11.88

Bayerisches Staatsministerium des Innern, Oberste Baubehoerde. Verkehrsberuhigu
Bayerisches Staatsministerium des Innern, Oberste Baubehoerde. Verkehrsberuhigung. Hinweise und Beispiele fuer die verkehrsberuhigende Gestaltung von Erschliessungsstrassen. Muenchen: Staatsministerium, 1983. 75 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert / geheftet. 4to. 293 g
* Arbeitsblaetter fuer die Bauleitplanung; 5.
Bayerisches Staatsministerium | Architektur | Soziologie | Verkehr

Bestellnummer 104735
CHF 20.00 | EUR 13.2

Bechtel, Robert B., Enclosing behavior.
Bechtel, Robert B., Enclosing behavior. Stroudsburg: Dowden, Hutchinson & Ross 1977. x, 192 S. mit Abbildungen. gr.8to. Ln
* Hrsg. von der Environmental Research and Development Foundation Tucson, Arizona. - Library stamps on verso covers and title, slightly sunned.
Bechtel Robert | Psychologie | Psychology | Architektur | Architecture

Bestellnummer 64686
CHF 35.00 | EUR 23.1

Becker, Franklin D., Workspace.
Becker, Franklin D., Workspace. Creating Environments in Organizations. New York: Praeger 1981. x, 225 S. kart.

Becker Franklin | Psychologie | Psychology | Oekologie | Ecology | Architektur | Architecture

Bestellnummer 64676
CHF 20.00 | EUR 13.2

Beisel .:. Bauen und Wohnen
Beisel, Dieter [Hrsg.], Bauen und Wohnen. Anregungen und Vorschlaege fuer eine natuerlichere Wohnwelt. Originalausgabe. Muenchen: Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1987. 166 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Kartoniert. Kleinoktav. 169 g
* dtv; 10711: Natur
ISBN 3-423-10711-1 | Beisel Dieter | Oekologie | Architektur | Bauwesen | Umwelttechnik

Bestellnummer 109683
CHF 12.00 | EUR 7.92

Berckenhagen .:. Barock in Deutschland
Berckenhagen, Ekhart, Barock in Deutschland. Residenzen. Berlin: Hessling, 1966. 273 Seiten mit Abbildungen und Register. Kartoniert. 761 g
* Ausstellungskatalog: Berliner Festwochen 1966. Ausstellung in Berlin-Charlottenburg, 9. Sept. 6. Nov. 1966. Veranst.: Bundesmin. f. Gesamtdt. Fragen, Berlin, und Staatl. Museen Berlin d. Stiftung Preussischer Kulturbesitz. Katalog von Ekhart Berckenhagen. - Schwach stockfleckig.
Berckenhagen Ekhart | Deutschland | Architektur | Residenzen | Barock

Bestellnummer 106989
CHF 20.00 | EUR 13.2

Berg, Stephan und Martin Engler Hrsg., Oliver Boberg.
Berg, Stephan und Martin Engler [Hrsg.], Oliver Boberg. Ostfildern-Ruit: Hatje Cantz, 2003. 141 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to quer. 911 g
* Katalog zur Ausstellung 'Oliver Boberg', Kunstverein Hannover, 30 August 5 October 2003 ; Fotomuseum Den Haag, 27 March 20 June 2004 ; Yerba Buena Center for the Arts, San Francisco, 16 April 10 July 2005. Deutsch und englisch.
ISBN 3-7757-1362-X | Berg Stephan | Architektur | Photographie | Fotografie | Architekturphotographie | Oliver Boberg

Bestellnummer 94088
CHF 40.00 | EUR 26.4

Berger .:. Babette Berger
[Berger, Babette] Babette Berger. Burgdorf: Haller und Jenzer, 2002. 80 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 443 g
* Hrsg.: Kantonale Kommission fuer Kunst und Architektur des Kantons Bern. Texte: Samuel Herzog, Michael Roehrenbach. Uebers.: Matthew Partridge. Deutsch und englisch. - Stempel auf dem Titelblatt.
Berger Babette | Malerei

Bestellnummer 113683
CHF 18.00 | EUR 11.88

Berlin, Berlin. Totale + Detail.
Berlin, Berlin. Totale + Detail. Berlin: Stapp 1966. Vorwort von Hellmut Jaesrich. XV S. [Text] mit 120 Abbildungen auf Tafeln. 4to. Ppbd.
* Im vorderen Falz angebrochen.
Berlin Berlin | Architektur | Architecture | Geschichte | History | Deutschland | Germany

Bestellnummer 39436
CHF 24.00 | EUR 15.84

Berns .:. Paul Tuttle Designs
Berns, Marla C., Paul Tuttle Designs. Santa Barbara: University Art Museum, University of California, 2003. 187 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Leinen. 4to quer. 1301 g
* Hinterer Deckel mit schwachen Flecken.
ISBN 0-942006-72-0 | Berns Marla | Architektur | Design | Innendekoration | Moebeldesign | Paul Tuttle
http://bouquin.de/ch/108333.php

Bestellnummer 108333
CHF 45.00 | EUR 29.7


1 - 40 |>> weiter

neue Suche | Stapel durchschauen | nach Aufnahmedatum ordnen


Home | Uebersicht | Neu | Kataloge | Wochenlisten