Comenius-Antiquariat


Suche nach Char Tin: 134 Titel gefunden | Abfrage aendern:
Titel 40 angezeigt
stapeln oder bestellen
Arnold, Wilhelm, Person, Charakter, Persoenlichkeit.
Arnold, Wilhelm, Person, Charakter, Persoenlichkeit. Goettingen: C.J. Hogrefe 1957. XIV, 400 S. Ln. m.U.
* Stempel auf Vorsatz, einige Anstreichungen
Arnold Wilhelm | Psychologie | Psychology

Bestellnummer 14820
CHF 35.00 | EUR 26.25

Baldung, Hans, genannt Grien. Hans Baldung Grien im Kunstmuseum Basel.
[Baldung, Hans, genannt Grien]. Hans Baldung Grien im Kunstmuseum Basel. Texte von Paul H.Boerlin, Tilman Falk, Richard W.Gassen und Dieter Koepplin. Basel 1978. 96 S [Text] und Tafelteil mit 66 teils farbigen Abbildungen. kart.
* Schriften des Vereins der Freunde des Kunstmuseums Basel Nr.2.
Baldung Hans | Malerei | Painting

Bestellnummer 39561
CHF 18.00 | EUR 13.5

Barnet, Richard Joseph und Ronald E. Mueller, Die Krisenmacher.
Barnet, Richard Joseph und Ronald E. Mueller, Die Krisenmacher. Die Multinationalen und die Verwandlung des Kapitalismus. 1.-8. Tausend. Reinbek: Rowohlt, 1975. 438 Seiten. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 625 g
* Global reach; deutsch von Juergen Abel und Margaret Carroux. - Einband und Schutzumschlag schwach lichtrandig / gebraeunt
ISBN 3-498-00443-3 | Barnet Richard | Politik | Kapitalismus | Liberalismus | Oekonomie

Bestellnummer 97581
CHF 24.00 | EUR 18

Berlitz .:. Spurlos
Berlitz, Charles, Spurlos. Wien, Hamburg: Zsolnay, 1977. 290 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Leinen mit Schutzumschlag. 566 g
* Originaltitel: Without a trace. In Zusammenarbeit mit J. Manson Valentine. Berecht. Uebers. von Karin S. Krausskopf.
ISBN 3-552-02915-X | Berlitz Charles | Esoterik | Bermuda Dreieck | Ausserirdische | UFO | Myth Atlantis
http://book.ac/117703.html

Bestellnummer 117703
CHF 20.00 | EUR 15

Berlitz, Charles, Weltuntergang 1999.
Berlitz, Charles, Weltuntergang 1999. Wien, Hamburg: Zsolnay, 1981. 263 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Leinen mit Schutzumschlag. 520 g
* Doomsday nineteen hundred and ninety-nine; In Zsarb. mit J. Manson Valentine. Berecht. Uebers. aus d. Amerikan. von Stefanie Schaffer.
ISBN 3-552-03318-1 | Berlitz Charles | Esoterik | Utopien | Eschatologie

Bestellnummer 94254
CHF 22.00 | EUR 16.5

Bibliotheque francaise 1-3 .:. Lamartine / Nodier / Petit-Senn / de Bawr
Bibliotheque francaise, Ou Choix de livres interessants destines a la jeunesse allemande des deux sexes. Stuttgart: Hallberger, 1864. ca. 400 Seiten. Halbleinen mit Rueckenpraegung. Kleinoktav. 292 g
* Serie 1, Tomes 1-3. - 1: A. de Lamartine, Graziella. 3e ed. 124 S. der erste Bogen lose; 2: Une Veillee d'automne par une vieille femme; Lydie ou la resurrection par Charles Nodier; Boutades et bluettes par J. Petit-Senn. 2e ed. 124 S.; Madame de Bawr, Robertine. 3e ed. 159 Seiten. - Gebraeunt und leicht stockfleckig.
Bibliotheque francaise | Anthologien | 1850-1899 | Franzoesische Literatur

Bestellnummer 109633
CHF 24.00 | EUR 18

Biesanz, Richard, Karen Zubris Beisanz and Mavis Hiltunen Biesanz, The Costa Ri
Biesanz, Richard, Karen Zubris Beisanz and Mavis Hiltunen Biesanz, The Costa Ricans. Prospect Heights: Waveland Press 1988. x, 254 p. Illustrated. Paperback. Large 8vo.366 g

Biesanz Richard | Lateinamerika | Latin America

Bestellnummer 81937
CHF 25.00 | EUR 18.75

Bloomgarden, Richard, The Easy Guide to Monte Alban.
Bloomgarden, Richard, The Easy Guide to Monte Alban. Mexico 1974. 33 p. illustrated. Paperback.56 g

Bloomgarden Richard | Archaologie | Archaeology | Lateinamerika | Latin America | Mexico | Mexiko | Maya

Bestellnummer 68065
CHF 10.00 | EUR 7.5

Bloomgarden, Richard, The Easy Guide to Uxmal.
Bloomgarden, Richard, The Easy Guide to Uxmal. Mexico 1973. 34 p. Illustrated. 58 g

Bloomgarden Richard | Lateinamerika | Latin America | Mexiko

Bestellnummer 74801
CHF 10.00 | EUR 7.5

Botero, Fernando .:. Reichardt, Jasaia. Botero's Blow-Ups.
[Botero, Fernando] Reichardt, Jasaia. Botero's Blow-Ups. In: Art International Heft 3 1983, S. 18-24. - Ricardo Paul Llosa, Botero and the New Folklore, S. 59-64. 304 g
* Nebst anderen Beitraegen ein Artikel ueber Richard Hamilton.
Botero Fernando | Malerei | Painting

Bestellnummer 47388
CHF 20.00 | EUR 15

Bronte, Charlotte, Jane Eyre.
Bronte, Charlotte, Jane Eyre. Roman. Zuerich: Manesse 1945. 578 S. Ln kl.8to.
* Manesse Bibliothek der Weltliteratur. - Uebersetzt und bearbeitet von Paola Meister-Calvino. Nachwort von Mary Hottinger. - Buchdeckel etwas verzogen.
Bronte Charlotte | Englische Literatur | Manesse Bibliothek

Bestellnummer 59478
CHF 12.00 | EUR 9

Char, Tin-Yuke (comp.), The Sandalwood Mountains.
Char, Tin-Yuke (comp.), The Sandalwood Mountains. Readings and Stories of the Early Chinese in Hawaii. Honolulu: University Press of Hawaii 1976. xv, 359 p. Hardcover. Large 8vo. 754 g

Char Tin | China | Ozeanien | Pazifik

Bestellnummer 78062
CHF 35.00 | EUR 26.25

Charles .:. L'irreguliere, ou mon itineraire Chanel
Charles-Roux, Edmonde, L'irreguliere, ou mon itineraire Chanel. Paris: B. Grasset, 1974. 588 Seiten mit Register. Kartoniert. Grossoktav. 698 g

Charles Roux | Historische Biographien | Monographien | Gabrielle Chanel | Coco Chanel | Chanel | Kleidermode

Bestellnummer 106519
CHF 20.00 | EUR 15

Chartier / Cavallo .:. Die Welt des Lesens
Chartier, Roger und Guglielmo Cavallo [Hrsg.], Die Welt des Lesens. Von der Schriftrolle zum Bildschirm. Frankfurt, Paris: Campus und Fondation Maison des Siences de l'Homme, 1999. 688 Seiten. Durch Anmerkungen und Register erschlossen. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. Grossoktav. 1189 g
* Originaltitel: Storia della lettura nel mondo occidentale; Aus dem Engl. von H. Jochen Bussmann und Ulrich Enderwitz, aus dem Franz. von Klaus Joeken und Bernd Schwibs, aus dem Ital. von Martina Kempter.
ISBN 3-593-36079-9 | Chartier Roger | Literaturwissenschaft allgemein | Buchwesen
http://bouquin.de/ch/110347.php

Bestellnummer 110347
CHF 60.00 | EUR 45

Chase Smith, Richard, The Amuesha People of Central Peru: Their Struggle to Sur
Chase Smith, Richard, The Amuesha People of Central Peru: Their Struggle to Survive. Copenhagen 1974. 44 p. 64 g
* IWGIA Document 16.
Chase Smith | Lateinamerika | Latin America | Indianer

Bestellnummer 77975
CHF 10.00 | EUR 7.5

Chase Smith, Richard, The Amuesha People of Central Peru: Their Struggle to Sur
Chase Smith, Richard, The Amuesha People of Central Peru: Their Struggle to Survive. Copenhagen 1974. 44 p. 62 g
* IWGIA Document 16.
Chase Smith | Lateinamerika | Latin America | Indianer

Bestellnummer 74789
CHF 10.00 | EUR 7.5

Chase Smith, Richard, The Multinational Squeeze on the Amuesha People of Centra
Chase Smith, Richard, The Multinational Squeeze on the Amuesha People of Central Peru. Copenhagen: IWGIA, 1979. 51 Seiten. Broschiert. 72 g
* IWGIA Document; 35.
Chase Smith | Lateinamerika | swl Peru | Indianer

Bestellnummer 90545
CHF 10.00 | EUR 7.5

Chenier, Andre, Oeuvres en Prose.
Chenier, Andre, Oeuvres en Prose. Nouvelle Edition. Precedee d'une etude sur la vie et les ecrits politiques d'Andre Chenier (...) par L.Becq de Fouquieres. Paris: Charpentier 1872. CXX, 408 S. Hldr 497 g
* Chenier, 1762-1794, Vorlaeufer der Romantik. Unterstuetzte erst die franzoesische Revolution, wurde dann aber Gegner der Jakobiner, Mitverfasser der Verteidigungsrede Ludwigs XVI., starb unter der Guillotine. - Leder leicht berieben, stellenweise etwas stockfleckig
Chenier Andre | Franzoesische Literatur

Bestellnummer 70938
CHF 50.00 | EUR 37.5

Chenier, Andre, Poesies.
Chenier, Andre, Poesies. Precedee d'une notice par H.M. de Latouche. Paris: Charpentier 1870. XLVIII, 285 S. Hldr 351 g
* Chenier, 1762-1794, Vorlaeufer der Romantik. Unterstuetzte erst die franzoesische Revolution, wurde dann aber Gegner der Jakobiner, Mitverfasser der Verteidigungsrede Ludwigs XVI., starb unter der Guillotine. - Leder leicht berieben, stellenweise schwach stockfleckig
Chenier Andre | Franzoesische Literatur

Bestellnummer 70942
CHF 30.00 | EUR 22.5

Corona. Zweimonatsschrift.
Corona. Zweimonatsschrift. Erstes Jahr, sechstes Heft. Muenchen, Zuerich: Bremer Presse 1931. S. 655 - 777, kart m.U. gr.8vo. 341 g
* Hrsg. von Martin Bodmer und Herbert Steiner. - Beitraege von Josef Nadler, Hans Carossa, Rudolf Borchart, Stephen Crane, Horaz uebersetzt von R.A.Schroeder, div. ueber Vergil.
Corona | Anthologien | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals

Bestellnummer 72944
CHF 25.00 | EUR 18.75

Corona. Zweimonatsschrift.
Corona. Zweimonatsschrift. Zweites Jahr, viertes Heft. Muenchen, Berlin, Zuerich: Oldenbourg 1932. S. 379-505, kart m.U. gr.8vo. 427 g
* Hrsg. von Martin Bodmer und Herbert Steiner. - Beitraege von Hugo von Hofmannsthal, Karl Vossler, Henry James, Richard Beer-Hofmann, Valery, Ricarda Huch, H.C. Andersen. - Umschlag mit Einriss.
Corona | Anthologien | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals

Bestellnummer 72945
CHF 25.00 | EUR 18.75

Corona. Zweimonatsschrift.
Corona. Zweimonatsschrift. Zweites Jahr, sechstes Heft. Muenchen, Berlin, Zuerich: Oldenbourg 1932. S. 645-766, kart m.U. gr.8vo. 405 g
* Hrsg. von Martin Bodmer und Herbert Steiner. - Beitraege von Giosue Carducci, Benedetto Croce, Marie von Thurn u.T. ueber Rilek, Charles du Bos, Hugo von Hofmannsthal, Marie Herzfeld, Paul Alverdes und Ricarda Huch.
Corona | Anthologien | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals

Bestellnummer 72946
CHF 25.00 | EUR 18.75

Crane, Kathy & Richard, Aikido in Training.
Crane, Kathy & Richard, Aikido in Training. Cool Rain Prod. 1993. 335 S. mit Fotos. Gebunden mit Schutzumschlag.
* "Aikido in Training is an extensive reference of Traditional Aikido practice and principles containing 336 pages with over 1250 photographs depicting technique in a concise step by step manner. The text includes a full chapter on the life of O'Sensei Ueshiba Morihei and the history of the development of Aikido."
ISBN 0-9636429-5-2 | Crane Kathy | Aikido

Bestellnummer 37021
CHF 56.00 | EUR 42

Dali .:. Descharnes, Robert und Gilles Neret. Salvador Dali 1904-1989.
[Dali] Descharnes, Robert und Gilles Neret. Salvador Dali 1904-1989. Das malerische Werk. 2 Baende. Koeln: Benedikt Taschen Verlag 1993. 780 S. (durchpaginiert) mit 1648 Abbildungen (auch Zeichnungen und Photographien). 4to. Ln m.U. in Schuber. 5785 g

Dali Descharnes | Malerei | Painting

Bestellnummer 74007
CHF 75.00 | EUR 56.25

Dautheville, Anne-France, Wohin der Wind mich trieb.
Dautheville, Anne-France, Wohin der Wind mich trieb. Eine junge Frau erobert mit Mut, Charme und Motorrad den suedamerikanischen Kontinent. Bern, Muenchen, Wien: Scherz, 1983. 286 Seiten. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 472 g
* La piste de l'or; aus dem Franzoesischen von Susanne Lepsius.
ISBN 3-502-18143-8 | Dautheville Anne | Lateinamerika | Reisen | Motorrad

Bestellnummer 96936
CHF 22.00 | EUR 16.5

Degas .:. Kendall, Richard. Degas Landscapes.
[Degas] Kendall, Richard. Degas Landscapes. New Haven und London: Yale University Press et al 1993. 312 S. mit 237 Abbildungen. 4to. kart. 1570 g
* Darstellungen, die kaum zu sehen sind.
Degas Kendall | Malerei | Painting

Bestellnummer 66198
CHF 38.00 | EUR 28.5

Delachaux, Theodore und Charles-Emile Thiebaud, Land und Voelker von Angola.
Delachaux, Theodore und Charles-Emile Thiebaud, Land und Voelker von Angola. Studien, Erinnerungen, Fotos der II. schweizer. wissenschaftlichen Mission in Angola. Neuenburg: Verlagsanstalt V. Attinger, [1935]. IV, 143 Seiten mit Abbildungen im Text + 80 Tafeln. Leinen. Grossoktav. 978 g
* Mit 23 Federzeichnungen im Text von Th. Delachaux, 80 Bildertafeln in Tiefdruck [auf 64 Tafeln] und 1 Karte von Sued-Angola. - Vereinzelte schwache Stockflecken.
Delachaux Theodore | Afrika | Angola | Ethnologie | Voelkerkunde
http://bouquin.de/ch/98447.php

Bestellnummer 98447
CHF 100.00 | EUR 75

Delacroix, Eugene, Zeichnungen, Aquarelle und Pastelle.
Delacroix, Eugene, Zeichnungen, Aquarelle und Pastelle. 60 Tafeln. Text von Delacroix, Charles Baudelaire und Hans Graber. 2.Aufl. Basel: Schwabe 1949. 45 S. [Text]. 4to. Ln m.U.

Delacroix Eugene | Malerei | Painting

Bestellnummer 61535
CHF 45.00 | EUR 33.75

Dempsey .:. Annibale Carracci
Dempsey, Charles, Annibale Carracci and the beginnings of baroque style. Glueckstadt: Augustin, 1977. 107 Seiten mit 1 Farbtafel. Leinen. 4to. 407 g
* Villa I Tatti; 3. - Villa I Tatti, the Harvard Univ. Center for Italian Renaissance Studies. - Ruecken unten mit Registraturschild, Bibliotheksexemplar, diverse Registraturnummern und Stempel, untere Ecke etwas bestossen.
Dempsey Charles | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Carracci | Kunstgeschichte | Barock
http://book.ac/121148.html

Bestellnummer 121148
CHF 35.00 | EUR 26.25

Dickens .:. Martin Chuzzlewit
Dickens, Charles, Martin Chuzzlewit. Roman. Zuerich: Ex libris, [1959]. 987 Seiten mit Abbildungen. Duenndruck. Halbleder mit Farbkopfschnitt, Lesebaendchen und Schutzumschlag. 516 g
* Lizenz der Winkler-Ausgabe. Deutsch von Carl Kolb, durchgesehen von Anton Ritthaler. Mit den Illustrationen der Erstausgabe von Phiz.
Dickens Charles | Englische Literatur

Bestellnummer 106314
CHF 20.00 | EUR 15

Dickens .:. Martin Chuzzlewit
Dickens, Charles, The life and adventures of Martin Chuzzlewit. His relatives, friends, and enemies; comprising all his wills and his ways, with an historical record of what he did, and what he didn't (...). Leipzig: Tauchnitz, 1844. 2 Baende, 451 und VIII, 452 Seiten. Halbleinen mit Rueckenpraegung. Kleinoktav. 600 g
* Collection of British authors, 57/58. - Ruecken des ersten Bandes weitgehend geloest und mit altem Papierklebeband festgehalten, Papierbezug der Deckel an den Kanten ausgefranst und mit kleinen Fehlstellen, Papierbezug des Vorderdeckels des 2. Bandes mit altem Papierklebeband ueber die vordere Kante geklebt.
Dickens Charles | 1800-1849 | Englische Literatur

Bestellnummer 109227
CHF 30.00 | EUR 22.5

Dickens, Charles, Das Leben Jesu.
Dickens, Charles, Das Leben Jesu. Fuer Kinder erzaehlt. 2. Auflage. Zuerich: Atlantis-Verlag, 1947. 78 Seiten mit Abbildungen. Halbleinen mit Deckelillustration. Grossoktav. 233 g
* Atlantis-Kinderbuecher. - The History of Our Saviour Jesus Christ; aus dem Englischen von Bettina Huerlimann. Illustriert von Roland Guignard. - Leimspuren von Klebstreifen auf den Vorsaetzen.
Dickens Charles | Christentum | Theologie | Kinder- und Jugendbuecher

Bestellnummer 98327
CHF 18.00 | EUR 13.5

Diehl .:. Manuel d'art byzantin
Diehl, Charles, Manuel d'art byzantin. 2e ed. revue et augm. Paris: Picard, 1925-1926. 2 Baende, XV, 946 Seiten mit Abbildungen und Register. Halbleinen mit marmorierten Vorsaetzen. Grossoktav. 2233 g
* Ruecken angebleicht, Band 2: Leinen lichtrandig und schwach fleckig.
Diehl Charles | Kunstgeschichte | Byzan | Byzantinistik | Byzanz
http://bouquin.de/ch/114908.php

Bestellnummer 114908
CHF 60.00 | EUR 45

Dobel .:. dtv-Lexikon der Goethe-Zitate
Dobel, Richard [Hrsg.], dtv-Lexikon der Goethe-Zitate. Muenchen: Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1972. 2 Baende, 1307 Seiten mit Register. Kartoniert. Kleinoktav. 446 g
* Die Red. besorgte Martin Mueller unter Mitarb. von Effi Biedrzynski und Fritz Hofer. Das Verz. d. Briefempfaenger und Gespraechspartner wurde von Effi Biedrzynski, das Reg. d. Begriffe, Namen und Woerter von Susanne Dubois und Katharina Schmid zusammengestellt. Sehr klein gedruckt!
Dobel Richard | Lexika | Dictionary | Germanistik | Sekundaerliteratur Goethe

Bestellnummer 114947
CHF 18.00 | EUR 13.5

Dobel .:. Lexikon der Goethe-Zitate
Dobel, Richard [Hrsg.], Lexikon der Goethe-Zitate. Duesseldorf: Albatros, 2002. VII Seiten, 1308 Spalten. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 4to. 1402 g
* Die Red. besorgte Martin Mueller unter Mitarb. von Effi Biedrzynski und Fritz Hofer. Das Verz. der Briefempfaenger und Gespraechspartner wurde von Effi Biedrzynski, das Reg. der Begriffe, Namen und Woerter von Susanne Dubois und Katharina Schmid zsgest.. - Schutzumschlag mit schwachen Knitterspuren.
ISBN 3-491-96068-1 | Dobel Richard | Lexika | Dictionary | Deutsche Literatur | Biographien Literatur | Sekundaerliteratur Goethe
http://book.ac/116009.html

Bestellnummer 116009
CHF 25.00 | EUR 18.75

Dobel .:. Lexikon der Goethe-Zitate
Dobel, Richard [Hrsg.], Lexikon der Goethe-Zitate. Duesseldorf: Albatros, 2002. VII Seiten, 1308 Spalten. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 4to. 1103 g
* Die Red. besorgte Martin Mueller unter Mitarb. von Effi Biedrzynski und Fritz Hofer. Das Verz. der Briefempfaenger und Gespraechspartner wurde von Effi Biedrzynski, das Reg. der Begriffe, Namen und Woerter von Susanne Dubois und Katharina Schmid zsgest.. - Schutzumschlag mit schwachen Knitterspuren.
ISBN 3-7608-2749-7 | Dobel Richard | Lexika | Dictionary | Deutsche Literatur | Biographien Literatur | Sekundaerliteratur Goethe
http://book.ac/118797.html

Bestellnummer 118797
CHF 25.00 | EUR 18.75

Eco .:. Zwischen Autor und Text
Eco, Umberto, Zwischen Autor und Text. Interpretationen und Ueberinterpretationen. Muenchen, Wien: Hanser, 1994. 163 Seiten. Kartoniert. 199 g
* Edition Akzente. - Mit Einwuerfen von Richard Rorty, Jonathan Culler, Christine Brooke-Rose und Stefan Collini. Deutsch von Hans Guenter Holl
ISBN 3-446-17326-9 | Eco Umberto | Italienische Literatur | Literaturwissenschaft allgemein

Bestellnummer 110613
CHF 18.00 | EUR 13.5

Elbert, Samuel H. (ed.), Selection from Fornander's Hawaiian Antiquities and Fo
Elbert, Samuel H. (ed.), Selection from Fornander's Hawaiian Antiquities and Folk-Lore. Fifth Printing. Honolulu: University of Hawaii Press, 1982. 297 p. Illustrations by Jean Charlot. Paperback. 4to. 731 g

Elbert Samuel | Ethnologie | Voelkerkunde | Ethnology | Hawai

Bestellnummer 85684
CHF 30.00 | EUR 22.5

Elster, Hanns Martin Hrsg., Die Horen.
Elster, Hanns Martin [Hrsg.], Die Horen. Zeitschrift des Kuenstlerdanks. Erster Jahrgang. Berlin: Horen-Verlag, 1925. VIII, 400 Seiten mit Abbildungen. Halbleder (Halbfranz) mit Rueckenschildchen und Farbkopfschnitt. 4to. 1322 g
* Mit Beitraegen von Manfred Berger, Hermann Burte, Theodor Daeubler, Kasimir Edschmid, Hanns Martin Elster, Cajetan Maria Freund, Maurice de Guerin, Victor Curt Habicht, Carl Hauptmann, Hermann Kasack, Hermann Kesser, Edlef Koeppen, Max Krell, Alfred Kuhn, Alexander Lernet-Holenia, W. H. J. Maass, Rudolf Majut, Walter von Molo, Alfons Paquet, Heinz Ludwig Raymann, Armin Renker, D.H. Sarnetzki, Albrecht Schaeffer, Richard von Schaukal, Wilhelm von Scholz, Rudolf Alexander Schroeder, Erik-Ernst Schwabach, Richard Sexau, Max Sidow, Martin Strasser, Arnold Ulitz, Conrad Wandrey, Reinhard Weer, Julius Zeitler und Stefan Zweig. Abbildungen nach Werken von Ludwig Dettmann, Karl Hofer, Georg Alexander Mathey und Adolf Struebe. - Einbanddeckel etwas fleckig.
Elster Hanns | Kunst | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Anthologien
http://bouquin.de/ch/95516.php

Bestellnummer 95516
CHF 75.00 | EUR 56.25

Englebert .:. Charles Joseph Fuerst de Ligne
Englebert, Georges und Martine [Hrsg.], Charles Joseph Fuerst de Ligne. Wien: Graphische Sammlung Albertina, 1982. 145 Seiten mit Abbildungen. , 26 cm. 585 g
* Ausstellung / Graphische Sammlung Albertina; 277. - Ausstellung im Rahmen des Kulturabkommens zwischen der Republik Oesterreich und dem Koenigreich Belgien, 18. Februar - 28. Maerz 1982. Graphische Sammlung Albertina. Ausstellung und Katalog: Georges Englebert, Martine Englebert. - Vorderdeckel durch hinterkleben eines Kartons verstaerkt, leicht gebraeunt.
Englebert Georges | Historische Biographien | Monographien | Charles Joseph Ligne

Bestellnummer 114290
CHF 20.00 | EUR 15


1 - 40 |>> weiter

neue Suche | Stapel durchschauen | nach Aufnahmedatum ordnen


Home | Uebersicht | Neu | Kataloge | Wochenlisten