Comenius-Antiquariat


Suche nach Mathematik: 56 Titel gefunden | Abfrage aendern:
Titel 40 angezeigt
stapeln oder bestellen
Ammann, Friedrich, Die neuen Zinstafeln nach dem eidgenoessischen Muenzfusse zu
Ammann, Friedrich, Die neuen Zinstafeln nach dem eidgenoessischen Muenzfusse zur schnellen und sichern Berechnung der Zinse ... aus 1/2 bis 100 000 Franken Kapital. Mit einer Zinsberechnungstafel... Lotzwyl bei Chr. Kammermann 1875. Unpaginiert. Hln.
* 3.Auflage, durchgesehen und vermehrt von Friedrich Waelchli. Dargestellt sind 366 Tage und 11 Monate pro Seite mit Vorwort und im Anhang Gebrauch der Zinstafeln. - Einband mit Gebrauchsspuren.
Ammann Friedrich | Oekonomie | Economy | Mathematik | Mathematics | Bernensia | Bern | Helvetica | Schweiz | Switzerland

Bestellnummer 49825
CHF 30.00 | EUR 22.5

Barth, Else M., The Logic of the Articles in Traditional Philosophy.
Barth, Else M., The Logic of the Articles in Traditional Philosophy. A Contribution to the Study of Conceptual Structures. Dordrecht, Boston: Reidel, 1974. XXV, 533 Seiten mit Literaturverzeichnis und Register. Leinen mit Schutzumschlag. Grossoktav. 1037 g
* Synthese historical library; 10. - Originaltitel: De Logica van de lidwoorden in de traditionele filosofie.
Barth Else | Mathematik | Philosophie | Logik
http://bouquin.de/ch/102133.php

Bestellnummer 102133
CHF 50.00 | EUR 37.5

Barth, Karl Ingenieur (Hrsg.), Technischer Selbstunterricht fuer das deutsche
Barth, Karl [Ingenieur] (Hrsg.), Technischer Selbstunterricht fuer das deutsche Volk. Briefliche Anleitung zur Selbstausbildung in allen Faechern und Hilfswissenschaften der Technik. Vorstufe: Die technischen Hilfswissenschaften: Mathematik, Geometrie und Chemie. Muenchen, Berlin: Oldenbourg 1921. 182 S. mit Textabbildungen. Halbleinen. 4to. 541 g
* Etwas gebraeunt.
Barth Karl | Technik | Paedagogik

Bestellnummer 67796
CHF 45.00 | EUR 33.75

Barthel .:. Geometrie und Kosmos
Barthel, Ernst, Geometrie und Kosmos, ohne Masslosigkeit und ohne Unterschlagung kleiner Differenzen. Nebst einer neuen Beleuchtung der Fragen der Erdlinienkurve, der Kreisquadratur, der Winkeldrittelung und des Gesetzes der Ungleichfoermigkeit. Leipzig: O. Hillmann, 1939. 55 Seiten mit 21 Figuren. Kartoniert. 4to. 243 g

Barthel Ernst | Esoterik | Mathematik
http://book.ac/119558.html

Bestellnummer 119558
CHF 95.00 | EUR 71.25

Barthel, Ernst, Geometrie und Kosmos.
Barthel, Ernst, Geometrie und Kosmos. ohne Masslosigkeit und ohne Unterschlagung kleiner Differenzen. Nebst einer neuen Beleuchtung der Fragen der Erdlinienkurve, der Kreisquadratur, der Winkeldrittelung und des Gesetzes der Ungleichfoermigkeit. Mit 21 Figuren. Lpz: O. Hillmann 1939. 55 S. kart. 4to.
* 'Die Erde ist keine Staeubchenkugel, sondern die Maximalkugel des sphaerischen Raumes, die untere Haelfte der Welt'; Euklid, Kopernikus und Einstein haben sich geirrt, was hier sachkundig bewiesen wird. Mit der Relativierung des Newtonschen Gravitationsgesetzes ('Stimmigkeit herrscht in jedem konsequent angewandten System') relativiert er natuerlich auch seine eigene Theorie.
Barthel Ernst | Esoterik | Esoterics | Mathematik | Mathematics

Bestellnummer 5141
CHF 180.00 | EUR 135

Bense, Max, Semiotische Prozesse und Systeme in Wissenschaftstheorie und Design
Bense, Max, Semiotische Prozesse und Systeme in Wissenschaftstheorie und Design, Aesthetik und Mathematik. Baden-Baden: Agis-Verlag, 1975. 195 Seiten mit Register. Leinen mit Schutzumschlag. 331 g
* Internationale Reihe Kybernetik und Information; 6
ISBN 3-87007-011-0 | Bense Max | Semiotik | Wissenschaftstheorie | Design | Aesthetik | Mathematik | Philosophie

Bestellnummer 96430
CHF 30.00 | EUR 22.5

Bezout .:. Cours de mathematiques [1788]
Bezout, Étienne [1730-1783], Cours de mathematiques a l'usage du corps de l'artillerie. Paris: Impr. de P. D. Pierres, 1788. 4 Baende mit gefalteten Tafeln. Lederbaende der Zeit mit Rueckenschildchen. 2741 g
* 1. L'arithmetique, la geometrie & la trigonometrie rectiligne. 356, xix Seiten mit 6 ausfaltbaren Tafeln. 2. L'algebre & l'application de l'algebre a la geometrie. 316, v Seiten mit 4 ausfaltbaren Tafeln (1 im Textteil und 3 im Anhang). 3. Les príncipes generaux de la mecanique, l'hydrostatique. 381, vij Seiten mit 6 ausfaltbaren Tafeln. 4. L'application des principes generaux de la mecanique, a differens cas de mouvement et d'equilibre. 480 Seiten mit 15 ausfaltbaren Tafeln (2 nicht nummerierte im Text und 13 nummerierte im Anhang). - Leder etwas berieben, leicht bestossen, vordere Rueckenkante des 4. Bandes unten 5 cm aufgeplatzt.
Bezout Étienne | Militaria | Kriegswissenschaft | Militarismus | Drucke vor MDCCC | Mechanik | Mathematik
http://book.ac/117111.html
http://buch.ac/?nr=117111

Bestellnummer 117111
CHF 680.00 | EUR 510

Blum, Wolfgang, Die Grammatik der Logik.
Blum, Wolfgang, Die Grammatik der Logik. Einfuehrung in die Mathematik. 2. Auflage. Muenchen 1999. 128 S. mit Abbildungen. kart.
* dtv 33037. - Originalausgabe.
Blum Wolfgang | Mathematik | Mathematics

Bestellnummer 68945
CHF 12.00 | EUR 9

Briggs, John und F.D.Peat, Die Entdeckung des Chaos.
Briggs, John und F.D.Peat, Die Entdeckung des Chaos. Eine Reise durch die Chaos-Theorie. Muenchen: Hanser 1990. 330 S. mit zahlreichen Abbildungen. gr.8to. Ppbd m.U.

Briggs John | Mathematik | Mathematics

Bestellnummer 61149
CHF 24.00 | EUR 18

Buehler, Walter K., Gauss.
Buehler, Walter K., Gauss. Eine biographische Studie. Springer: 1987, VIII, 191 Seiten mit Abbildungen, Literaturverzeichnis und Register Pappband (gebunden). Grossoktav. 473 g
* Lose Beilage: 'Korrigierte Fassung der Anmerkugnen'. - Besitzvermerk auf dem Titelblatt, Raucherbibliothek.
ISBN 3-540-16883-4 | Buehler Walter | Mathematik | Physik | Astronomie | Biographien | Monographien | Gauss | Carl Friedrich Gauss

Bestellnummer 101225
CHF 35.00 | EUR 26.25

Dunn, Angela ed., Mathematical Bafflers.
Dunn, Angela [ed.], Mathematical Bafflers. New York et al.: McGraw-Hill Book Comp., 1964. xiii, 217 p. Illustrated. Cloth. 480 g
* A collection of the best puzzles from the famous 'Problematical Recreations' series of Litton Industries, together with dozens of provocative posers created especially for this volume. Woodcut Illustrations by Ed Kysar.
Dunn Angela | Spiele | Unterhaltung | Mathematik

Bestellnummer 86391
CHF 28.00 | EUR 21

Dupuis .:. Tables de logarithmes
Dupuis, J., Tables de logarithmes a sept decimales, d'apres Bremiker, Callet, Vega, etc. Ed. stereotype, 3e tirage. Paris: Hachette, 1868. xi, 578 Seiten. Neuerer, unbeschrifteter privater Halbleinenband. Grossoktav. 1229 g
* Erste und letzte Seiten stockfleckig.
Dupuis J | 1800-1849 | Mathematik

Bestellnummer 114587
CHF 25.00 | EUR 18.75

Ebbinghaus, Heinz-Dieter und Gerhard Vollmer (Hrsg.), Denken unterwegs.
Ebbinghaus, Heinz-Dieter und Gerhard Vollmer (Hrsg.), Denken unterwegs. Fuenfzehn metawissenschaftliche Exkursionen. Stuttgart: Hirzel 1992. 236 S. kart. gr.8vo. 436 g
* Edition Universitas. - Beitraege zu Mathematik, Sprachwissenschaft, Physik, Biologie, Geschichte, Informatik, Vergleichende Pathologie, Anthropologie, Kosmologie, Verhaltensforschung und Biochemie.
Ebbinghaus Heinz | Naturwissenschaften | Natural Sciences | Philosophie | Philosophy

Bestellnummer 76161
CHF 20.00 | EUR 15

Ebneter, K. Geometrie an Sekundar- und Realschulen.
Ebneter, K. Geometrie an Sekundar- und Realschulen. 2 Hefte. 13.Aufl. St.Gallen: Fehr'sche 1926/30. 99, 96 S. mit 85, bzw 46 Abbildungen. Hln 267 g
* Gestempelt.
Ebneter K | Paedagogik | Mathematik | Mathematics

Bestellnummer 73803
CHF 18.00 | EUR 13.5

Engel, H. Auswahl, Die groessten Geister ueber die hoechsten Fragen.
Engel, H. [Auswahl], Die groessten Geister ueber die hoechsten Fragen. Ansprueche und Charakterzuege erster (nicht-theologischer) Autoritaeten des 19. Jahrhunderts. 3.Aufl. Konstanz: Hirsch ca 1910. XII, 391 S. mit 32 Portraits. Ln 559 g
* Mathematiker, Astronomen, Physiker, Geologen, Philosophen etc. - Vorsatzblatt enfernt, kleine Fehlstelle auf den ersten Seiten ohne Textverlust.
Engel H | Philosophie | Philosophy

Bestellnummer 69690
CHF 20.00 | EUR 15

Fisher, Gene H., Cost Considerations in Systems Analysis.
Fisher, Gene H., Cost Considerations in Systems Analysis. 4. Auflage. New York: American Elsevier Publishing Co., 1971. xiv, 334 Seiten mit Abbildungen und Register. Kartoniert. Grossoktav. 491 g
* Rand Report R-490-ASD. - Namenaufkleber auf dem Vorderdeckel.
ISBN 0-444-00087-9 | Fisher Gene | Oekonomie | Mathematik | Betriebswirtschaft | Management

Bestellnummer 105350
CHF 25.00 | EUR 18.75

Fueter, Rudolf, Analytische Geometrie der Ebene und des Raumes.
Fueter, Rudolf, Analytische Geometrie der Ebene und des Raumes. Basel: Birkhaeuser, 1945. 180 Seiten. Leinen. Grossoktav. 486 g
* Lehrbuecher und Monographien aus dem Gebiete der exakten Wissenschaften; 4 / Mathematische Reihe Band 11. - Stempel auf Vorsatz- und Titelblatt.
Fueter Rudolf | Mathematik | Mathematics

Bestellnummer 81597
CHF 25.00 | EUR 18.75

Fueter, Rudolf, Das Mathematische Werkzeug des Chemikers, Biologen, Statistiker
Fueter, Rudolf, Das Mathematische Werkzeug des Chemikers, Biologen, Statistikers und Soziologen. 2. verbesserte und vermehrte Auflage. Zuerich, Leipzig: Orell Fuessli, 1930. 303 Seiten mit Diagrammen und Register. Leinen mit Farbkopfschnitt. 543 g
* Veroeffentlichungen der Schweizerischen Mathematischen Gesellschaft; 3. - Vorlesungen ueber die hoeheren mathematischen Begriffe in Verbindung mit ihren Anwendungen.
Fueter Rudolf | Mathematik

Bestellnummer 90484
CHF 25.00 | EUR 18.75

Gauss, F.G., Fuenfstellige vollstaendige logarithmische und trigonometrische Ta
Gauss, F.G., Fuenfstellige vollstaendige logarithmische und trigonometrische Tafeln zum Gebrauche fuer Schule und Praxis, neu hrsg. von Gobbin. 270.Tsd. Stuttgart 1935. 186, XXXIV S. (Erlaeuterungen). Ln 401 g
* Einband mit Gebrauchsspuren, Vorsatzblatt fehlt.
Gauss F | Mathematik | Mathematics

Bestellnummer 72514
CHF 18.00 | EUR 13.5

Germer, G.H., Die physikalische Formel und ihre funktionelle Ableitung.
Germer, G.H., Die physikalische Formel und ihre funktionelle Ableitung. Berlin, Hannover: Paedagogischer Verlag / Berlin: Gebr. Borntraeger, 1953. 412 Seiten. Halbleinen mit Schutzumschlag. 499 g
* Schutzumschlag mit Feuchtigkeitsflecken, Papier qualitaetsbedingt gebraeunt.
Germer G | Mathematik | Physik

Bestellnummer 85673
CHF 20.00 | EUR 15

Grosgurin, L., Cours de Geometrie.
Grosgurin, L., Cours de Geometrie. 1e annee. Geneve: Ecole des arts et metiers, 1914. 190 Seiten mit Abbildungen. Halbleinen. 4to. 671 g
* Gedruckte Handschrift mit Handzeichnungen. - Einband etwas fleckig und gebraeunt.
Grosgurin L | Paedagogik | Mathematik

Bestellnummer 87203
CHF 20.00 | EUR 15

Horsley, Samuel, The speeches in Parliament.
Horsley, Samuel, The speeches in Parliament. Dundee: Rintoul, 1813. ii, 544 pages. Hardcover. 668 g
* Samuel Horsley *1733-1806* anglikanischer Theologe, Bischof, studierte ab 1751 Theologie und Mathematik an der Universitaet Cambridge. Er profilierte er sich als polemischer Vertreter der anglikanischen Staatskirche, setzte sich aber auch fuer eine generelle religioese Freiheit ein. - Browned, stained.
Horsley Samuel | Grossbritannien | Neuere Geschichte | Reformation bis Aufklaerung | Anglikan | Anglikanische Kirche
http://bouquin.de/ch/96106.php

Bestellnummer 96106
CHF 60.00 | EUR 45

Karzel, Helmut und Kay Soerensen (Hrsg.), Wandel von Begriffsbildungen in der M
Karzel, Helmut und Kay Soerensen (Hrsg.), Wandel von Begriffsbildungen in der Mathematik. Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft WBG, 1984. VIII, 286 Seiten. Leinen. 508 g
* Bibliotheksexemplar; in Klarsichtklebefolie eingefasst, Ruecken mit Registraturschild, Stempel auf Vorsatzblatt.
Karzel Helmut | Philosophie | Philosophy | Mathematik | Mathematics

Bestellnummer 81599
CHF 20.00 | EUR 15

Kiepert, Ludwig, Grundriss der Differential- und Integral-Rechnung.
Kiepert, Ludwig, Grundriss der Differential- und Integral-Rechnung. II. Teil: Integral-Rechnung. Elfte Auflage des gleichnamigen Leitfadens von Max Stegemann. Hannover: Helwingsche Verlagsbuchhandlung, 1918. XXIV, 1020 Seiten mit 186 Figuren im Text. Halbleder (Halbfranz) mit Goldpraegung. Grossoktav. 1538 g
* Seiten 935-1020: ausklappbar eingebundener Teil: 'Tabelle der wichtigsten Formeln aus der Integral-Rechnung.'
Kiepert Ludwig | Mathematik

Bestellnummer 87716
CHF 45.00 | EUR 33.75

Kraemer, Walter, So luegt man mit Statistik.
Kraemer, Walter, So luegt man mit Statistik. Frankfurt/ NY: Campus 1991. 142 S. kart. 134 g
* Reihe Campus 1036.
Kraemer Walter | Mathematik | Mathematics | Philosophie | Philosophy

Bestellnummer 73702
CHF 14.00 | EUR 10.5

Krebs, Arnold, Allgemeine Arithmetik und Algebra in elementarer Darstellung fue
Krebs, Arnold, Allgemeine Arithmetik und Algebra in elementarer Darstellung fuer den Mittelschul- und Selbstunterricht. Zweite, umgearbeitete und vermehrte Auflage. Bern: Kuhn, [1914]. 122 Seiten, Fraktursatz. Kartoniert. 190 g
* Umschlag mit Gebrauchsspuren, durch falsche Lagerung etwas verzogen.
Krebs Arnold | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Mathematik

Bestellnummer 87998
CHF 10.00 | EUR 7.5

Krebs, Arnold, Aufgaben ueber allgemeine Arithmetik und Algebra.
Krebs, Arnold, Aufgaben ueber allgemeine Arithmetik und Algebra. 2 Teile. Bern: Kuhn, 1917/1918. 2 Hefte, 64; 46 Seiten. Broschiert. Grossoktav. 183 g
* Schlechter Zustand, rissig und fleckig, durch falsche Lagerung etwas verzogen.
Krebs Arnold | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Mathematik

Bestellnummer 87997
CHF 10.00 | EUR 7.5

Kusch .:. Mathematik fuer Schule und Beruf [1]
Kusch, Lothar, Mathematik fuer Schule und Beruf. Teil 1: Arithmetik. 7. Auflage. Essen: Girardet, 1965. 315 Seiten mit Register. Kartoniert mit Leinenruecken. 651 g
* Rechenarten, Algebra, Reihenlehre und Nomographie mit 3760 Uebungsaufgaben, 230 Wiederholungsfragen, 360 Beispielen. Mit Ergebnisheft und einem Formelblatt.
Kusch Lothar | Mathematik

Bestellnummer 106387
CHF 24.00 | EUR 18

Kusch .:. Mathematik fuer Schule und Beruf [2]
Kusch, Lothar, Mathematik fuer Schule und Beruf. Teil 2: Grundzuege der Geometrie. 5. Auflage. Essen: Girardet, 1964. 291 Seiten mit Register. Kartoniert mit Leinenruecken. 629 g
* Einfuehrung in die Planimetrie, Stereometrie und Trigonometrie mit 200 Beispielen, 1670 Uebungsaufgaben, 200 Wiederholungsfragen. Mit Ergebnisheft, einem Blatt mit Berichtigungen und einem Formelblatt.
Kusch Lothar | Mathematik

Bestellnummer 106388
CHF 24.00 | EUR 18

Lauwerier .:. Fraktale verstehen und selbst programmieren
Lauwerier, Hendrik A., Fraktale verstehen und selbst programmieren. Hueckelhoven: Wittig-Fachbuchverlag, 1989. 189 Seiten mit Abbildungen, graphischen Darstellungen und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden). Grossoktav. 646 g
* Wittig-Fachbuch. - Aus dem Niederlaendischen uebersetzt von Magda van Emde Boas. - Ohne Diskette, schwache Gebrauchsspuren.
ISBN 3-88984-060-4 | Lauwerier Hendrik | Informatik | Computer | Mathematik | Fraktale
http://book.ac/119372.html

Bestellnummer 119372
CHF 20.00 | EUR 15

Les elemens .:. d'Euclide [1720]
[Euclides] Les elemens d'Euclide / expliquez d'une maniere nouvelle par le P. Dechalles. Nouvelle edition revue, corrigeeet augmenteee par M. Ozanam. Paris: C. Jombert, 1720. 5 Bll., 216, lviij Seiten 217-360 + 16 ausfaltbare Tafeln. Lederband der Zeit ueber 5 Buenden mit Rueckenpraegung und Rueckenschildchen, Lesebaendchen und Rotschnitt. Kleinoktav. 306 g
* Einband leicht berieben und bestossen, Ruecken oben mit kleiner Fehlstelle durch Wurmfrass (mit Goldfarbe ausgemalt), Name auf dem Titelblatt.
Euclides | Mathematik | Drucke vor MDCCC
http://buch.ac/?nr=117115

Bestellnummer 117115
CHF 250.00 | EUR 187.5

Linder, Arthur, Statistische Methoden fuer Naturwissenschaftler, Mediziner und
Linder, Arthur, Statistische Methoden fuer Naturwissenschaftler, Mediziner und Ingenieure. Basel: Birkhaeuser, 1945. 150 Seiten. Leinen. Grossoktav. 416 g
* Lehrbuecher und Monographien aus dem Gebiete der exakten Wissenschaften; 6 / Mathematische Reihe Band III. - Stempel auf Vorsatzblatt.
Linder Arthur | Mathematik | Mathematics

Bestellnummer 83741
CHF 24.00 | EUR 18

Luciani .:. Geschichte der Agrimensoren und Geometer
Luciani, Evaristo, Geschichte der Agrimensoren und Geometer von ihren Anfaengen bis 1900. Rom: Consigio Nazionale Geometri, 1978. 388 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Kartoniert. Grossoktav. 580 g
* 'Ausgabe ausser Handel'. - Schwache Gebrauchsspuren.
Luciani Evaristo | Mathematik | Geodaesie | Agrimensor | Feldmesser | Gromatici | Vermessungskunde
http://bouquin.de/ch/106893.php

Bestellnummer 106893
CHF 50.00 | EUR 37.5

Mathesius d.i. Paul Henkler, Weg zu Gott.
Mathesius [d.i. Paul Henkler], Weg zu Gott. Erlebnis eines Mathematikers. Zuerich, Stuttgart: Rascher, 1959. 272 Seiten mit Falttafeln. Leinen mit Schutzumschlag. 384 g
* Wenige Randanstreichungen mit Bleistift, Kopfschnitt und Vorsatz etwas stockfleckig, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.
Mathesius d | Mathematik | Theologie

Bestellnummer 92636
CHF 20.00 | EUR 15

Meschkowski, Herbert, Einfuehrung in die moderne Mathematik.
Meschkowski, Herbert, Einfuehrung in die moderne Mathematik. Mannheim: Bibliograph. Institut, 1964. 189 Seiten mit Literaturverzeichnis und Register. Kartoniert. 171 g
* BI-Hochschultaschenbuecher; 75.
Meschkowski Herbert | Mathematik

Bestellnummer 102333
CHF 12.00 | EUR 9

Michel, Walter, Die Entstehung der Zahlen.
Michel, Walter, Die Entstehung der Zahlen. Bern: Francke, 1941. 31 Seiten. Kartoniert. Geheftet. 51 g
* Umschlag etwas lichtrandig und fleckig. Knittersouren.
Michel Walter | Philosophie | Mathematik

Bestellnummer 95157
CHF 16.00 | EUR 12

Minsky, Marvin, Mentopolis.
Minsky, Marvin, Mentopolis. Stuttgart: Klett-Cotta 1990. 342 S. mit Abbildungen. Ppbd. m.U. 4to. 1049 g
* Kopfschnitt mit Fleck.
Minsky Marvin | Philosophie | Philosophy | Mathematik | Mathematics

Bestellnummer 79736
CHF 35.00 | EUR 26.25

Mullis, Ina V.S. et al, Mathematics and Science.
Mullis, Ina V.S. et al, Mathematics and Science. Achievement in the Final Year of Secondary School: IEA's Third International Mathematics and Science Study (TIMSS). Chestnut Hill: Boston College, 1998. xvi, 236 + 94 p. Appendices. Paperback. 4to. 1157 g
* TIMSS Interantional Study Center. - Slightly bumped.
Mullis Ina | Mathematik | Mathematics | Paedagogik | Education

Bestellnummer 82166
CHF 30.00 | EUR 22.5

Radke .:. Die grosse betriebswirtschaftliche Formelsammlung
Radke, Magnus, Die grosse betriebswirtschaftliche Formelsammlung. Elementarausgabe. Muenchen: verl. moderne industrie, 1966. 1465 Seiten. Pappband (gebunden). 1048 g
* Einband stockfleckig.
Radke Magnus | Mathematik | Betriebswirtschaft | Formelsammlung

Bestellnummer 108472
CHF 25.00 | EUR 18.75

Rechenbuch .:. Bern 2. Schuljahr
Rechenbuch fuer die Primarschulen des Kantons Bern. II. Schuljahr. Bern: Lehrmittelverlag, 1927. 64 Seiten. Kartoniert.

Rechenbuch fuer | Paedagogik | Bernensia | Helvetica | Schweiz | Mathematik

Bestellnummer 11265
CHF 12.00 | EUR 9


1 - 40 |>> weiter

neue Suche | Stapel durchschauen | nach Aufnahmedatum ordnen


Home | Uebersicht | Neu | Kataloge | Wochenlisten